Юридические услуги Вадима Колосова  
 
 
 
Увеличить шрифт
 
»
 

Права на доменные имена. ВАС утвердил подход к соотношению домена и товарного знака.
05.07.2011. Прочтений: 3082.

Специалист ПетроЭксперт Мочалова Елена Евгеньевна об авторском праве.
25.06.2011. Прочтений: 1808.

Президент и Большая восьмерка об авторских правах в Интернете.
30.05.2011. Прочтений: 1773.

РИФ в Санкт-Петербурге 2011. Правовые доклады.
18.05.2011. Прочтений: 1402.

Товарные знаки бьют по доменным именам, или Риски создания сайтов о товарах и производителях.
03.05.2011. Прочтений: 1851.

Все юридические новости »


Юридический семинар для фотографов - авторские права и ведение бизнеса

Целевая аудитория семинара - фотографы, однако значительная часть программы будет полезна и другим авторам (дизайнерам, писателям и т.д.).

Дата проведения - 6 июня 2010 г.

При желании посетить семинар просьба отписываться по указанному ниже адресу.

Место проведения - г. Москва.

Стоимость участия в семинаре: 6200 рублей.

На семинаре будут освещены практически все правовые вопросы, с которыми сталкиваются фотографы в своей деятельности: авторские права, что можно фотографировать, что нельзя, как лучше организовать свой бизнес и вести деятельность законно и др.

Ассоциация компьютерных обработчиков AKOBRA организует уникальный юридический семинар для фотографов, на котором Член Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности и руководитель юридической фирмы Вадим Колосов расскажет об основах авторского права и спорных моментах, а также о том, как лучше организовать свой фото-бизнес.

За 6-7 часов семинара:

  • Вас ознакомят с основами авторского права:

    • что это такое, как появляется, на что распространяется,
    • что охраняется авторским правом, а что нет,
    • какие права есть у фотографа, что и от кого он может требовать,
    • создание коллажей и иных переработок, а также использование в своей деятельности чужих работ - можно или нет, как сделать законно;
  • Вы узнаете, у кого и какие права могут возникнуть при проведении фотосъемок и при пост-продакшн, в том числе при создании фотоальбомов и фотокниг, включая фотоальбомов в цифровой форме;
  • Вам расскажут все, что нужно знать фотографу об авторских договорах (как лучше заключать, какие в каком случае, какие действительны, а какие нет, какие Вас защитят, а какие наоборот навредят Вам), порядке заключения (в том числе заключение через Интернет) и налоговых обязательствах в связи с заключением таких договоров;
  • Вы узнаете, что нужно делать, чтобы максимально защитить свои работы от воровства (получите конкретные рекомендации по защите авторских прав);
  • Вам расскажут об ответственности за нарушение авторских прав, а также о том, как следует действовать, чтобы максимально оперативно и действенно отстоять Ваши нарушенные права;
  • будут освещены проблемные вопросы:

    • съемок моделей (модель-релизы),
    • отношений фотограф-заказчик,
    • съемок в "запрещенных" местах (ЗАГСы, музеи, магазины и др.);

  • как организовать свой фото-бизнес:

    • Вы узнаете о формах законного ведения фото-бизнеса и различных схемах его организации (ИП, ООО и т.д.), об их достоинствах и недостатках,
    • Вы получите рекомендации по защите Вашего бренда и/или псевдонима,
    • узнаете, как следует оформлять отношения с ассистентами и иными работниками (как постоянными, так и временными).

Плюс ко всему этому Вы получите формы базовых документов, которые необходимо практически любому фотографу, профессионально занимающемуся своим делом:

  • договор на проведение выездной фотосъемки,
  • договор передачи/получения авторских прав,
  • заявление о профессиональном вычете (для уменьшения налогового бремени),
  • модель-релиз (письменное согласие модели на использование ее фотографий).

Желающих посетить семинар просьба писать на электронный адрес организатора – photolana@rambler.ru .

Подробная программа семинара для фотографов

Последняя редакция: 10.04.2010. Прочтений: 3214

Ссылка на страницу: <a href="http://www.kolosov.info/novosti-prava/avtorskiy-seminar-fotografam">Юридический семинар для фотографов - авторские права и ведение бизнеса</a> (автор Вадим Колосов)


Разрешается публиковать только те комментарии (включая изображение вашего профиля, текст комментария и прикладываемые фотографии), которые не нарушают законодательство и/или права третьих лиц. В случае если ваш комментарий является объектом авторского права или включает его, вы должны иметь права на такое использование, а также, публикуя такой комментарий, вы разрешаете без ограничения по территории и сроку использовать ваш комментарий путем воспроизведения, распространения, перевода, публичного исполнения, публичного показа, сообщения в эфир и по кабелю, доведения до всеобщего сведения.  

 

Услуги юриста   ::   Стоимость юридических услуг   ::   Юридическое обслуживание   ::   Защита авторских прав

© Вадим Колосов, 2006-2012.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Прочитать весь © копирайт

Юрист по интеллектуальной собственности (юрист по авторскому праву, юрист по товарным знакам). Бесплатные юридические консультации.
Юрист по доменным именам (доменам) и иным вопросам Интернет-права. Комплексные юридические услуги, юридическое обслуживание.
Услуги юридической фирмы. Помощь адвоката в суде.
Ответственность за нарушение авторских прав